Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024
00:18
"Телескоп"
Меню сайта
Начало » 2007 » Июль » 4 » Повесть о Мелкире
Повесть о Мелкире
Наступало утро. Мелкир стоял на вершине скалы. Он любил наблюдать здесь рассвет. Это было его любимое занятие, после кузнечного дела конечно. Вот солнце начало появляться из-за горизонта. Все небо стало цветным и красочным. Мелкир стоял и смотрел вдаль, он слушал, что ему шепчет ветер, он был наедине с природой. Он знал, что ему сегодня предстоит серьезный бой. Возможно, это будет его последний бой. Ведь никто не знает свою судьбу наперед, хотя нет, некоторые знают. Ему сразу вспомнилась прорицательница Айвиль. Легкая, грациозная эльфийка, с милой улыбкой, которая предсказала ему большое будущее, славу и победу в турнире. Правда Мелкир не знал, верить ей или нет. На счет большого будущего, пожалуй, она была права. Он стал знатным воином, его знали очень многие, он стал искусным кузнецом, одним из лучших в Авалоне. Хотя в последнее время он стал меньше делать вещей для кого-то на заказ. В последние месяцы он был занят своим оружием. Он делал молот и щит. Для себя, для турнира святого Августа, в котором он принимает участие. Хотя принимает участие – это скромно сказано. Ведь он – Мелкир дошел до финала и сегодня ему предстоял бой - финальный бой. И вновь вспомнилась Айвиль. Мелкиру было интересно: сбудется ли её второе пророчество? Хотя, если честно, он не особо верил всем этим предсказателям, он попросту называл их шарлатанами, но он знал, что Айвиль - не такая. Мелкир вспомнил её зеленые глаза. О Боже, какие-же это были божественные глаза! Он был влюблен в Айвиль, хотя и боялся себе в этом признатся. Но Мелкир не хотел отвлекаться, он отогнал мысли об Айвиль. Воину нужно было сосредоточиться на предстоящем бою. Бою, в котором он должен был сойтись в смертельной схватке с орком-великаном по имени Жего. По правилам турнира магия была запрещена, так же как и призыв зверей, эли, чаши. То есть бойцы должны были уповать только на свое умение и владение оружием. А Мелкир был искусным воином с великолепным оружием. Его «молота Мелкира» боялись многие, а еще у него был щит искусной работы, также носивший имя своего создателя - «щит Мелкира». Воин знал, что оружие его не подведет. Он опасался лишь одного, что у его соперника оружие не хуже, и что его соперник не хуже управляется своим топором и щитом.
Солнце полностью выползло из-за горизонта, Мелкир глянул на него и тихо шепнул: «Надеюсь, я еще когда-нибудь увижу рассвет...». Он развернулся и пошел вниз. Он шел по хорошо известной ему тропе. Мыслями он уже был на арене...
...Заиграли фанфары, толпа загудела, они ждали, когда на арене сойдутся два воина. Главный судья турнира заигрывал с публикой, он громко вопрашал кто же победит и толпа гудела. Одни кричали, что победит Мелкир, другие, что победит Жего. Но, похоже, на арене не было никого, кому этот турнир, был бы, безразличен. Огромной толпе народу начало надоедать ожидание, и они начали скандировать «Бой!». Народу было слишком много, казалось, что здесь собрались все жители Авалона. И наконец-то толпа услышала, как судья сказал:
- Жители Авалона, сейчас начнется бой. Бой между двумя могучими воинами, человеком Мелкиром и орком Жего. И пусть победит сильнейший!
Последние слова судьи потонули в реве толпы. На арене появились противники. Они отлично знали друг друга. Сколько раз они вместе ходили в пещеру, сколько раз они были вместе на отбитиях ресурсов, но сейчас, они были по разные стороны баррикад, и это их немного удручало. Но все же главный приз за победу – 5000 дт, перевешивал все! Жего с ревом кинулся в атаку, да так резво, что Мелкир еле успел отскочить от удара. Он резко развернулся на одной ноге и ударил молотом, но Жего успел подставить щит. Воины сделали по шагу назад, они решили больше не делать резких выпадов. Они стояли раскачиваясь, выжидая ошибки оппонента. Толпа завывала, еще больше наколяя страсти. И тут взгляд Мелкира скользнул по толпе, и он увидел Айвиль. Вот она ошибка Мелкира, которую так ждал Жего. Стоило Мелкиру отвлечься, как орк ринулся на него, Мелкир осознал свою ошибку и попытался прикрыться щитом, но было поздно, топор Жего попал в плечо Мелкиру. На его плече осталась глубокая рваная рана из которой хлынула кровь. Мелкир отмахнулся молотом, но Жего отскочил назад. У Мелкира поплыло перед глазами, боль была невыносимая, он еле стоял на ногах, а ведь он всего-лишь хотел взглянуть на прекрасную эльфийку. И какой ценой ему дался этот взгляд. О каком продолжении боя могла идти речь, если он еле стоял на ногах. Жего неспешно провернул топор в руке, сделал шаг вперед и со всего размаху двинул в район шеи Мелкира, но человек отбил удар щитом. Жего вновь отскочил боясь, что Мелкир проведет контрвыпад, но увидев, что человек не смог этого сделать и еле стоит на ногах, он смекнул, что победа близка. Очень близка. Мелкир тем временем пытался остановить кровь, хлынувшую с новой силой из раны. Каменные плиты арены уже были все в крови. Жего прекрасно понимал, что Мелкир не в состоянии продолжать бой. Он не хотел убивать его, но по правилам турнира победу одержит тот, кто убьет своего соперника. Поэтому Жего был просто вынужден это сделать. Он прокрутил топор в руке, сделал несколько шагов к Мелкиру и ударил изо всех сил. Над ареной сначала разнесся хруст ломающегося щита, а уже потом крик и хруст костей Мелкира. Орк своим ударом разломал щит человека и проломил ему грудную клетку. Мелкир упал. Он захлебывался кровью, и он понимал, что ему уже не выжить. Мелкиру казалось, что он вновь стоит на вершине скалы, наблюдает рассвет с Айвиль. Да он вспомнил о ней перед смертью. И последнее, что он сказал было: «Айвиль!»...
Старик закрыл книгу. Он набил трубку табаком и закурил. Старик подумал, что это была хорошая история, жаль только с грустным концом. Комната утонула в дыму, и запахло табаком. Старик вспомнил свою молодость. Эх, были же времена! Смутные Времена!

Автор: FearlessKnight

Просмотров: 823 | Добавил: Иллюватар | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта

 Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz
 
Rambler's Top100